• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test Drive Unlimited 2 » Помощь & FAQ » Открытие портов в Test Drive Unlimited 2
Открытие портов в Test Drive Unlimited 2
Сообщение # 1 | Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:12
Здесь я хотел бы рассказать как установить "зелёный" NAT. При смене роутера у меня возникла такая проблема: NAT был или RestrictedCode или UpdBlocked. При этом я уже открыл порты TCP/UPD 8889 и 3478. UPnP был включён. Файрволл (Брандмауэр Windows) был отключён. Я стал искать решение этой проблемы, попробовал запусь портов (Port triggering), но это не сработало. Функция DMZ ничего толком не дала, стало только хуже. Тогда я начал отключать эти функции, чтобы посмотреть, что нравится лаунчеру. Оказалось, что я не вырубил файрволл окончательно.

Делается это так: в меню Пуск, в поиске, вбиваем команду msconfig (в XP Пуск > Выполнить > msconfig) и нажимаем на Ввод. Появится окно конфигурации системы, выберите вкладку Службы, найдите Брандмауэр Windows и снимите галку. Изменения вступают после перезапуска системы.

Также, имея открытые порты, лучше выключить UPnP (мне помогло), хотя в теории одно другому не должно мешать.

Как открыть порты на роутере:
Узнаем свой IP. Пуск > вбиваем cmd и нажимаем ввод, появляется чёрное окошко. В нём пишем команду ipconfig, появляется информация, нам нужен пункт Основной шлюз и IPv4 адрес.

В браузере, в адресную строку вбиваем номер Основного шлюза, в моём случае 192.168.1.1 и жмём Ввод. Появится окно роутера, которое запросить пароль и логин, по умолчанию и там, и там будет admin, либо только логин admin. Далее в меню вам нужно найти Переадресацию. Всего должно быть два порта, как на картинке.

Добавляем новый сервер и выставляем нужный порт, во вкладке протокол выбираем ВСЕ (это сразу открывает по TCP и UPD). Теперь нужно указать IP, вот тут уже будет не 192.168.1.1 , а 192.168.1.101 Это IPv4 адрес (именно поэтому он нам требовался ранее).

После такой процедуры, перезапустите систему и проверьте, помогло ли. Я описал комбинацию, которая помогла мне, вполне возможно, что вам поможет запуск портов.
Форум » Test Drive Unlimited 2 » Помощь & FAQ » Открытие портов в Test Drive Unlimited 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: