• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test Drive Unlimited 2 » Автомобили и мотоциклы » Сhevrolet Сorvette ZR1 (о машине)
Сhevrolet Сorvette ZR1
Сообщение # 1 | Дата: Понедельник, 29.07.2013, 04:46


Американский как бейсбол, яблочный пирог и насо, когда было решено вручить астронавтам 1-ые автомобили им передали ключи именно от этой классической модели, сегодня это легендарная американская марка готова умчатся в будущее, на своем топовом супер каре со скоростью 330 km\h. Собирается ZR1 на мега заводе в Кентукки.

ZR1 создавался как несанкционированный секретный проект, это был секрет цель которого превратить обычный серийный corvette в настоящий эксклюзивный супер кар. Идея ZR1 возникла из фразы генерального директора corvette, "эх как бы выглядел Corvette за 100 000$"
5 инженеров работали в тайне чтобы скрыть свои намерения они использовали кодовое название
"Синий Дьявол". После месяцев тайно работы они показали свое творение боссу. Наконец генеральный директор отдал распоряжение начать производство ZR1.

Инженеры рассчитали что для достижения скорости в 330km\h им потребуется 638hp, выжать такую мощность из классического американского V8 будет непросто, на решение проблемы ушло 3 года. Ключ к решению установка мощного наддува. Это был их первый мотор с нагнетателем. Все двигатели ZR1 собираются в ручную. Один человек собирает двигатель от начало до конца. На сборку одного двигателя уходит более 3-х часов. Для моторов ZR1 делают балансировку.



Машины тестировали на знаменитой гоночной трассе в Нюрнберге (7 минуть 19.6 сек.)
Разгон с 0-100 km\h составляет 3.4 сек.
с 100 km\h до 0 остановка занимает 30 метров.
Базовая цена 111 000$
Основа машины выполнена из алюминия, остальные части из композитных материалов, очень много угли пластика.
Снаряженная масса, 1527 кг
Развесовка перед/зад 52 / 48
Максимальный крутящий момент 819 / 3800 обор.

Лично для меня corvette всегда был любимой машиной. В плане TDU2 я расстроен, т.к. Atari переместиkа характеристики на ZR1 от Z06.
В принципе и все что я хотел рассказать о ZR1.

Обожаю эту машину - она того стоит!
Сообщение отредактировал dimon7755 - Понедельник, 29.07.2013, 04:52
Форум » Test Drive Unlimited 2 » Автомобили и мотоциклы » Сhevrolet Сorvette ZR1 (о машине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: